Сохранение ипотеки при банкротстве - возможности и рекомендации

• г. Кемерово

На данный момент я в декретном отпуске, подаю документы на банкротство. Долг по потребительским кредитам 800.000 рублей. Так же имеем с мужем ипотеку оформленного на мужа. Вопрос, возможно, как то, сохранить ипотеку? В случаи признания меня банкротом? По ипотеке просрочек нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обсуждать эти вопросы с управляющим который будет вести Ваше банкротное дело и юристом с которым готовите документы на банкротство. И это ключевой момент для принятия решения о возможности подать заявление о банкротстве. Если Вы являетесь сособственником квартиры и созаемщиком по ипотеке то Вы квартиру не сохраните.

Ирина, добрый день. Вариант с разводом если рассмотреть только, если созаемщики то очень тяжело будет сохранить квартиру (заменить созаемщика как вариант, но такую сделку могут оспорить). Тем не менее, если Вы уже подобрали арбитражного управляющего, то почему с ним этот вопрос не обговорите? Вы уверены, что подобрали того?