В 2004 г. была начислена пенсия, но служба в армии (2 года) не вошли в стаж. Подскажите процесс перерасчёта.

• г. Санкт-Петербург

В 2004 г. была начислена пенсия, но служба в армии (2 года) не вошли в стаж. Подскажите процес перерасчёта.

Ответы на вопрос (1):

Если документы были своевременно представлены и имеются в пенсионном деле, то требуйте перерасчет с 2004 года.

Если документы были представлены не позже 31 декабря 2010 года, то перерасчет должен быть с 01.01.2010.

Если документы представите в январе 2011, то перерасчет будет с 01.02.2011 года в соответствии с действующим законодательством.