Порядок предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях - как это работает для пожарных

• г. Петрозаводск

Постановление Правительства РФ № 870 от 2008 года отменено постановлением № 726 от 2014 года. Подскажите порядок предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях. Такая работа не постоянная, а от случая к случаю (пожарные)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы установления порядка предоставления и определения размеров гарантий за работу в опасных условиях труда регулируются ст. 92, 117, 147 Трудового кодекса.