Как обезопаситься от потенциальной аварии с батареей отопления на последнем этаже пятиэтажного дома?

• г. Москва

Я живу на последнем этаже пятиэтажного дома. 9 лет назад в ванной комнате моей квартиры произошла авария (выбило кран Маевского из батареи отопления). Аварию устранили, но с тех пор я вобще воду из этой батареи не сливаю так как боюсь аварии. Соседи снизу просят меня спустить воздух из этой батареи так как им холодно. Вот вопрос: как мне обезопасить себя в этой ситуации? Если что-то случится, то они же первые подадут в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Соседи снизу просят меня спустить воздух из этой батареи так как им холодно.
Не обязаны сливать воду. Тем более, если кран в аварийном состоянии.

Обратитесь в свою управляющую компанию, всё сделают в Вашем присутствии. Если возникнет протечка, ответственность будет на управляющей компании.

Вызывайте соседей и представителей УК и делайте это в их присутствие и под их ответственность. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.