Необходимость стимулирующих выплат для молодых специалистов - законно ли отказывать?

• г. Уфа

Я молодой специалист работаю в школе. Сегодня мы подписали "Эффективный договор", но сразу предупредили, что стимулирующих выплат не будет. У меня возникает вопрос законно ли это? Почему в другом городе выплачивать стимулирующие собираются, а нам нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата стимулирующих регламентируется локальными нормативными актами учреждения. Если не согласны с работодателем, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.