Могут ли признать человека банкротом без его присутствия

• г. Нижний Новгород

Должен состояться суд о признании физического лица банкротом. Могут ли признать банкротом без присутствия на суде?

Ответы на вопрос (2):

Если суд признает причины неявки в суд неуважительными либо от ответчика поступит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие - то конечно могут выенсти решение и без его присутствия на суде.

лучше написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии должника если речь не об обоснованности конечно заявления.