Как оплатить автокредит 2012 года с меньшей суммой, чтобы все стороны остались удовлетворенными?

• г. Волгоград

Есть испол. Лист о задолженности по автокредиту (2012 г.) по нему выплат не было ни разу, в суде не участвовала (не надлежащее уведомление), сумма долга астрономическая. Каким образом можно заплатить меньшую сумму, что бы все остались довольны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так оспаривайте. Какие есть документы?

Меньше никак, хотя если до сих пор ничего не взыскивали, могут так и срок давности пропустить. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Можно и подать заявление об отмене заочного решения, в связи с ненадлежащим уведомлением. Также можно и рассмотреть вариант признание физ. лица банкротом. Для того, чтобы прийти к верному решению необходимо изучить документы, проанализировать, может были нарушены ваши права при расчете неустойки, штрафных санкций и т.п.

Заплатить меньшую сумму не получится. Можно попробовать вообще не платить, но для этого надо отменить решение суда. Основания, предусмотренные ст. 330 ГПК РФ, судя с Ваших слов, имеются. Для профессиональной помощи обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Возможно отменить заочное решение суда и далее в судебном порядке исключить из выплат все штрафы, пени, неустойки и тд. кредитный юрист.