Правомерное поведение заказчика при эксплуатации магазина без подписания акта передачи в эксплуатацию - анализ нормативных документов

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу: наша строительная компания по договору подряда произвела капитальный ремонт магазина. По окончанию ремонта магазин открыли и он эксплуатируется заказчиком, но нам не подписывают акт передачи в эксплуатацию по причине определенного перечня недостатков. Правомерно ли ведет себя заказчик, если магазин уже эксплуатируется? Есть ли нормативные документы для подтверждения нашего несогласия с заказчиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут договор подряда нужно смотреть. Есть определенные требования закона. Переписка есть? Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если В акте приема-передачи результатов работ не стоит отметка о несогласии приемка результатов работы по причине недостатков, пишите заказчику претензию с требованием погашения задолженности за выполненные работы, а затем обращайтесь сок По нормам гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу: наша строительная компания по договору подряда произвела капитальный ремонт магазина. По окончанию ремонта магазин открыли и он эксплуатируется заказчиком, но нам не подписывают акт передачи в эксплуатацию по причине определенного перечня недостатков. Правомерно ли ведет себя заказчик, если магазин уже эксплуатируется?

Покупали в магазине титан, после определённого времени перестал работать, сдали по гарантии в ремонт. Вчера он пришёл в магазин после ремонта, и встал такой вопрос: должен ли магазин осуществить доставку к покупателю домой за счёт магазина?

Спасибо.

При покупке холодильника была оформлена дополнительная гарантия на 2 года до 15.07.15 г. от магазина, в ноябре 2014 года вышел строя. В день обращения в магазин, документов на него не было у нас (нашли документы на гарантию позже), продавец дала телефон мастера по ремонту, который у них в штате. Ремонт сделали, кто оплачивает ремонт мастеру? На начало ремонта документы о гарантии магазина мы ему не нашли (нашли после ремонта) и показали магазину. КТО платит за ремонт магазин или покупатель?

Я, гражданка РФ, на территории России заключила договор подряда на ремонт квартиры с гражданином Беларуси, ремонт произведен с недостатками, которые указаны в акте приема-передачи выполненных работ, где так-же указано, что он должен их устранить но увы... Куда мне обратится, чтобы обязать устранить или получить обратно свои деньги за недостатки в ремонте? Нужна ли экспертиза для подтверждения недостатков при проведении ремонта? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Наш заказчик производит ремонт основного изделия для Инозаказчика по договору с инозаказчиком, Мы (Подрядчики) в свою очередь производим по договору между нами и заказчиком для заказчика ремонт комплектующего изделия, которое заказчик устанавливает на основное и передает инозаказчику.

Наш вариант пункта договора: п 7.3.1 По требованию Заказчика, в течении гарантийного срока, подрядчик устраняет дефекты, выявленные в этот период заказчиком на территории Заказчика.

Заказчик настаивает на своем варианте:

вариант заказчика пункта договора: п 7.3.1 По требованию Заказчика, в течении гарантийного срока, подрядчик устраняет дефекты, выявленные в этот период заказчиком на территории Инозаказчика.

Кто прав. Рассудите.

Г.Омск.

Договор подряда на капитальный ремонт помещений здания. В здании три этажа, для ремонта предоставлен был только один этаж. В договоре не прописано частичное исполнение. Должен ли был заказчик предоставить все помещения для капитального ремонта?

По договору подряда заказчик оплатил 100 процентов стоимости работ (изготовление и монтаж лестницы). Заказчиком были подписаны акт приемки изделия на производстве (комплектующих лестницы), акт о передаче изделия на хранение заказчику, т. к., по договору, заказчик обеспечивает сохранность изделия, если по его вине срываются сроки монтажа и окончания работ.

По договору, заказчик должен был вызвать подрядчика для подписания акта о строительной готовности помещения к монтажу и предоставить возможность закончить работы. Подрядчик имел право перенести срок окончания работ на время просроченное заказчиком (пол года).

Заказчик производит монтаж лестницы своими силами.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие претензии может предъявить заказчик к подрядчику?

В договоре не рассматривается ситуация, при которой заказчик сам выполняет часть оплаченных им работ. Какие документы теперь необходимы подрядчику? Получается, что деньги получены, а работа не выполнена.

Очень признательна за внимание, Алла (подрядчик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса. Между подрядчиком и заказчиком был заключен договор строительного подряда. В договоре указаны обязательное приложение - смета. Смета сторонами не подписана. Подрядчик работы выполнил, но на большую стоимость, чем предусмотрено договором по устной просьбе заказчика. Заказчик смету и акты приема-передачи не подписывает. Оплату произвел частично. Т.к. смета не была подписана, то договор может быт признан не заключенным. Какой подрядчику выбрать способ защиты своих прав? Как взыскать с заказчика стоимость уже выполненных работ?

Физическое лицо купило в магазине электрическую сушилку для обуви, через 3,5 месяца она перестала работать. Написали заявление в магазин на обмен товара, заявление в магазине отказались принимать, сказали примем только на ремонт. Вопрос: правомерно ли требование магазина о ремонте, можно ли произвести обмен товара? Что делать если они не принимают з-ние оо обмене?

Помогите пожалуйста. Сломался ноутбук, срок гарантии еще месяц. Отдали в магазин где приобретали на гарантийный ремонт, т.к. в техцентре сказали что поломка заводской брак. При приеме в гарантийный ремонт дали акт о приемке в ремонт. Через неделю руководство магазина сообщили что ремонт выполнить не могут т.к. расторгли договор с фирмой - производителем ноутбука и возвращают мне его без ремонта. Что делать? Я считаю что я заключала договор с магазином, а не с фирмой - призводителем и в течении гарантийного ремонта они должны (магазин) сделать ремонт. Какие документы (акты или другое) должен предоставить магазин при возврате ноутбука, для того что бы может в последуем подать в суд на магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение