Правомерное поведение заказчика при эксплуатации магазина без подписания акта передачи в эксплуатацию - анализ нормативных документов

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу: наша строительная компания по договору подряда произвела капитальный ремонт магазина. По окончанию ремонта магазин открыли и он эксплуатируется заказчиком, но нам не подписывают акт передачи в эксплуатацию по причине определенного перечня недостатков. Правомерно ли ведет себя заказчик, если магазин уже эксплуатируется? Есть ли нормативные документы для подтверждения нашего несогласия с заказчиком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут договор подряда нужно смотреть. Есть определенные требования закона. Переписка есть? Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте. Если В акте приема-передачи результатов работ не стоит отметка о несогласии приемка результатов работы по причине недостатков, пишите заказчику претензию с требованием погашения задолженности за выполненные работы, а затем обращайтесь сок По нормам гк рф.