Незаконная рассылка моих фотографий по смс - как защититься и возможные правовые меры

• г. Рязань

У меня такая проблема, мои фотографии рассылают по смс на номера моих знакомых без моего согласия, могу я что то по закону с этим сделать? Учитывая то, что это принесло мне моральный дискомфорт. Номер телефона, с которого идет рассылка мне известен, и к этому номеру в программе WhatsApp прикреплена фотография девушки.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете потребовать прекратить это делать. Можете обратитьс я в суд с иском о компенсации морального вреда. Ст.151 ГК.Удачи Вам.

Можете возместить моральный вред ввиду неправомерного использования и распространения Вашего изображения без Вашего согласия на основании ст. 152.1 ГК РФ в судебном порядке.