Без согласия меня и ребенка бывший мужи прописал в совместно нажитом в нашем браке жилье своего недавно родившегося ребенка.

• г. Гатчина

Без согласия меня и ребенка бывший мужи прописал в совместно нажитом в нашем браке жилье своего недавно родившегося ребенка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лика!

Согласно действующему законодательству РФ, родитель вправе прописать несовершеннолетнего на свой адрес без согласия собственника! Право собственности ребенку это не дает, он просто зарегистрирован по Вашему адресу.