Возможно ли получить налоговый вычет по покупке квартиры, если на момент ее приобретения я не была официально трудоустроена?

• г. Москва

Так получилось что на момент покупки квартиры я официально не работала, можно ли начать оформлять налоговый вычет через квартал или год, как я устроилась официально? Или через год документы подавать нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Можно подавать хоть через год, хоть через два или три.

Как начали официально работать, возвращайте НДФЛ из зарплаты в счет погашения вычета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Срок получения имущественного вычета при покупке квартиры законодательством не ограничен. Можете начать получать как только начнете работать.

Здравствуйте, ограничений по срокам подачи на налоговый вычет нет. Вычет не предоставляется при покупке квартиры/дома у взаимозависимых лиц (муж/жена, дети, родители, брат/сестра, работодатель и т.п)., а также если налогоплательщик уже исчерпал свое право на налоговый вычет (однократность вычета).

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.