Судебное разбирательство по проблеме конденсации окон и намоканию в квартире панельного дома

• г. Великий Новгород

Состоялся суд с застройщиком по поводу запотевания оконных блоков, намокания откосов окон конденсатом, плюс намокание стен и образование плесени в квартире панельного дома. Этаж последний, сверху техэтаж. Строительной экспертизы не было (судья отговорила, что типо дорого и вдруг мне придётся платить) Я пошёл на мировое соглашение в котором указано, что ответчик обязуется в срок до конца января 2017 года "устранить конденсации влаги на окнах, намокание стен и плесень". Срок мирового ещё не вышел. Застройщик выполняет обязательства по мировому некачественно и вяло, кое-как. Отказывается заделывать межпанельные швы, х отя я просил неоднократно. Можно только через приставов теперь решить данный вопрос в принудительном порядке или ещё можно как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если условия мирового соглашения в предусмотренный срок не исполняются в добровольном порядке, то по ходатайству взыскателя судом выдается исполнительный лист, который может быть направлен в службу судебных приставов.