Вопрос о доплате госпошлины и рассмотрении апелляционной жалобы по иску БЖ на взыскание алиментов

• г. Новый Уренгой

БЖ подала в мировой суд иск на взыскание с меня алиментов. Суд вынес решение. Я не согласен с размерами взыскиваемых с меня алиментов и подал апелляционную жалобу, но при её подаче уплатил госполину не 100, а 50 рублей. Могут ли на этом основании мне отказать в рассмотрении апелляционной жалобы или я могу доплатитть и принести квитанцию в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей. Суд вынесет определение и установит срок для оплаты.

Сергей, доплатите и принесите в суд квитанцию.

Уважаемый Сергей, Вам могут оставить Вашу жалобу без движения с требованием уплатить госпошлину в определенный срок, причем срок будет указан в определении суда, которое должно придти Вам по почте. Если Вы подали жалобу лично, а не по почте, то рекомендую сходить в суд и получить определение суда на руки.