Определение суммы моральной компенсации в деле о ДТП - что предпринять, чтобы решение суда было в пользу ответчика?

• г. Москва

Ситуация такая: 1 апреля 2016 года на машине друга стала виновницей ДТП: на нерегулируемом пешеходном переходе при перестроении в соседний ряд крылом зацепила школьницу, тк все происходило на маленькой скорости удара не было (у девочки зафиксирован синяк и легкое сотрясение, назначено амбулаторное лечение), я ребёнка не заметила вообще, поэтому уехала. Было две статьи: скрытие с места ДТП и вождение без прав в нетрезвом виде. В суде свою вину полностью признала, по решению судьи отсидела 20 суток в спецприемнике. Сейчас узнали, что мать потерпевшей требует моральную компенсацию 150 тысяч. С данной суммой я категорически не согласна, что можно предпринять, чтобы делось решилось в мою пользу до суда? Какие документы требовать с истца и какую сумму выплат может по итогу назначить суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Полина

Вам надо обращаться к юристу чтоб он подготовил вам возражение на иск и по максимуму снизил сумму компенсации ущерба. Обращайтесь к любому юристу на сайте

Удачи Вам и вашим близким!!