В судебном порядке установлено отцовство. Обязательно ли менять свидетельство о рождении?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении отец не указан или указано другое лицо, то конечно менять надо, чтобы в графе "отец" было лицо, установленное в качестве отца в судебном порядке.

Здравствуйте, Екатерина.

Нет, не обязательно. Достаточно будет предоставлять, по мере необходимости, свидетельство об установлении отцовства.

Уважаемая Екатерина, требуется произвести замену свидетельства о рождении, обратившись в органы ЗАГСа с заявлением по месту жительства.