Закон, запрещающий оставлять несовершеннолетних детей на попечение посторонних лиц в отсутствие родителей

• г. Москва

В каком законе определено, что несовершеннолетнего ребенка нельзя на время отъезда родителей в служебные командировки на несколько дней оставить на попечение друзей, няньку и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такого закона. Имеете право выдать доверенность на время командировки на друзей, няню и т.п.Направлять в командировку не имеют права одиноких родителей, воспитывающих детей до 5 лет, или имеющих на иждивении ребенка-инвалида.