Подача иска на несовершеннолетних - законно ли требование оплаты капремонта у детей-собственников?

• г. Екатеринбург

Женщина не платила за капремонт на неё подали в суд, но ответчиками выступают её дети, поскольку они собственники. Дети несовершеннолетние, законны ли действия истца подачей иска на несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия неправомерны, поскольку законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители или опекуны. Удачи Вам.