Спор о качестве услуги - Как защитить свои права после установки имплантов в частной клинике?

• г. Москва

Мне в частной клинике установили два импланта. Один из них периодически беспокоил, вдальнейшем онемела половина лица и губы. Врач сказал, болеть ничего не должно. У меня все в порядке, болит наверное сустав, онемение даже комментировать не стал. Обратилась за консультацией в МОНИКИ. Поставили диагноз переимплантит, рекомендовали удалить имплант. Мой врач отрицает, что он оказал не качественную услугу и нанес вред здоровью. Удалить не отказывается. За мои деньги, он согласен удалить и установить новый имплант. Как в данной ситуации можно защитить свои права.

Ответы на вопрос (4):

Пишите письменную претензию. Требуйте либо вернуть деньги, либо заменить бесплатно. Если откажут, то обращайтесь в другую клинику для замены и подавайте иск в суд.

Претензию письменную направьте поликлинике с требованием дефект исправить. Если не согласятся, - обратитесь в суд или с жалобой в Департамент здравоохранения.

Здравствуйте, Вы как потребитель имеете право на то, чтобы оказание Вам безопасных для здоровья услуг, у Вас же возникло осложнение, подтвержденное МОНИКИ. В данное время Вы должны обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам надо написать претензию в частную клинику, в случае отрицательного ответа - обращаться в суд, где будет назначена судебно-медицинская экспертиза. У вас будет иск о возмещении вреда здоровья, компенсации морального вреда.