Как вернуть деньги за неудачно установленный имплант и протез в стоматологической клинике Медстар в г.Томске?

• г. Томск

Я Фокин Анатолий Михайлович установил в стоматологической клинике "Медстар" г.Томска 3 импланта и протез, заплатив за это 150000 рублей. Один имплант не прижился и мне его удалили. Подскажите как мне вернуть деньги за удаленный имплант и часть протеза.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы можете подавать претензию, при отказе иск в суд ст. 131 ГПК РФ.

Здравствуйте

Если работа сделана некачественно, пишите претензию и возврата оплаченных денег, а также возмещения морального вреда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Поскольку не прижился, то здесь нет ненадлежащего качества услуг, поэтому на возврат стоимости имплантата права не имеете. По моему мнению.

Здравствуйте, если вам некачетсвенно оказали услугу пишите претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

КонсультантПлюс: примечание.

О правах потребителя - участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Добрый день, для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомится с условиями договора заключенного со стоматологической клиникой. И важно понять причину по которой имплант не прижился. Если он был не правильно установлен, то да, вы можете потребовать деньги. Обратитесь к другому стоматологу, пусть даст заключение.