Допустимость назначения близких родственников на руководящие посты в ОАО РЖД

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник локомотивного депо ОАО РЖД назначать на руководящие посты в организации своих близких родственников: жену, брата, двоюродного брата и т. д. (всего 5 чел)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник локомотивного депо ОАО РЖД назначать на руководящие посты в организации своих близких родственников: жену, брата, двоюродного брата и т. д. (всего 5 чел)? спасибо.

Здравствуйте, Наталья Александровна.

Нет, это неправомерные назначения. Можно сигнализировать об этом в головную организацию АО РЖД и в прокуратуру.