Может ли компания подать в суд за неоплату товара на почте наложенным платежом?

• г. Салехард

Если я не выкупаю товар на почте наложенным платежом, то может компания подать на меня в суд за издержки? Посылают смс с угрозами, что подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы оплатите только почтовые расходы и не более того. Товар выкупать не обязаны в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". Не будут подавать. Знают, что проиграют суд.

Добрый день!!! Игнорируйте их - у Вас есть право отказаться от выкупа товара, статья 26.1 закона о защите прав потребителей. А из-за 300 рублей почтовых расходов в суд никто не пойдет

Удачи Вам и всего доброго!!!