Исполнитель не выполнил техническое обслуживание газопроводов, но требует полной оплаты - какие действия предпринять?

• г. Рязань

Был составлен договор на техническое обслуживание газопроводов, по которому исполнитель обязуется 2 раза в год проводить техническое обслуживание. Исполнитель нарушил обязательства и не выполнил тех обслуживание, но требует полной уплаты по договору. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать договор вам все равно придется, а так обратитесь в письменном виде с требованием соблюсти условия договора и провести техническое обслуживание, в противном случае просите признать договор расторгнутым.

В вашей ситуации ничего предпринимать не надо, то есть не производить оплату. Поскольку услуги оплачиваются при условии их исполнения.