Возможно ли снятие с прописки жены и ребенка без их согласия в случае развода?

• г. Чистополь

Проживаю с семьей в доме, принадлежащем моей матери. Прописаны я, жена и ребенок, при разводе с супругой имеет ли право мать в одностороннем порядке снять с прописки жену и ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в одностороннем не может, а в судебном порядке может выселить, как бывших членов семьи. Жене и ребёнку могут предоставить отсрочку при выселение.

С Уважением, Колодко В.В.