Заявление на алименты для ребенка и себя в случае гражданского брака

• г. Уфа

В гражданском браке родился ребёнок, сейчас мы вместе не проживаем, подаю на алименты ребёнку, так как я в декретном отпуске я имею право на себя тоже алименты, ребёнку 4 месяца, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если брак не зарегистрирован, то Вы не сможете взыскать с мужчины алименты на свое содержание, поскольку таким правом обладает лишь законная супруга.