Необходимые документы для заявления о взломе гаража, смене замков и потенциальной краже или повреждении имущества - предполагаемые виновники.

• г. Краснодар

Какие документы необходимо предоставить с заявлением о взломе гаража, поменянных замков и возможной краже или вреда движимого имущества и личных вещей? Предположения кто это сделал есть.

Ответы на вопрос (2):

ДОстаточно заявления. Далее проверку будет проводить полиция.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Вам надо обратиться в полицию с заявлением, в котором указать о взломе гаража и кто по Вашему мнению мног это сделать. Никаких документов предоставлять не надо. Сотрудники полиции сами должны выехать на место и осмотреть. Можете все сфотографировать. И что значит возможная кража? Гараж Вам принадлежит?