Неотвязная собака соседей - как решить проблему с незаконными выгулами и ночным лаем

• г. Нижний Новгород

У меня соседи по площадке (не очень благополучные) завели собаку (дворняжку), ей около года. Собачку они не выгуливают, а просто откроют ей дверь на улицу в любое время дня и ночи, и собака убегает. Она как нагуляется начинает истошно лаять и выть под моими окнами, я живу на первом этаже, у соседей окна на другую сторону, они ее вопли не слышат. У меня просыпается ребенок, если это в ночное время суток, а днем просто пугается, ему годик. Кто нибудь из соседей пожалеет собаку, и впускают в подъезд, собака ложиться между моей дверью и дверью ее хозяев, и несколько раз она нас с детьми не пускала в квартиру после прогулки, оскаливается, лает. На остальных соседей по площадке она не бросается, т.к. их двери на другой стороне. Что делать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно урегулировать этот вопрос с соседями - напишите им письменную претензию, если на контакт не пойдут обращайтесь в прокуртауру с жалобой.

Людмила, добрый день. Для начала нужно провести до судебную работу, то есть письменная претензия соседям, заявление в полицию и прокуратуру. Лучше чтобы заявления составляли юристы со всей необходимой законодательной базой. Нужна помощь обращайтесь лично. Доброго дня.

Сходите к участковому, пусть он побеседует с соседями.

Если будет уклонятся, то обратитесь к нему письменно, и лишь потом в прокуратуру.

Тратить деньги на написание претензий и жалоб на данном этапе неразумно.