Обязанность уборки придомовой территории - что говорит закон и как обжаловать решение председателя сельсовета?

• г. Краснодар

У нас частный дом в селе, обязаны ли мы убирать за забором улицу (косить траву, убирать мусор от ветра и пассажиров), где есть остановка автобуса пригородного, председатель сельсовета обязывает убирать и грозит штрафом, как быть? Дом и земельный участок приватизированы и огорожены забором, между забором и дорогой проходит тротуарная дорожка выложенная асфальтом, существует ли придомовая территория в частном секторе и каковы ее размеры?

Ответы на вопрос (1):

Да такая территория есть и Вы обязаны её убирать. Но а её размер уточните у председателя. Удачи вам и всего самого самого наилучшего.