Отказ в выплате подъемных у педагога с красным дипломом - что делать и как получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

У моей жены сложилась следующая ситуация. Она устроилась педагогом, сразу после выпуска из колледжа с красным дипломом, отказали в выплате подъемных, из за того что она устроилась по трудовому договору на год (из за того что место было только вместо который ушел в декрет) она готова работать 3 года. В отдела образования нам говорили что может получить а в итоге не дают. Правда так могут отказать? Что нам делать? Как все таки получить подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Надо обращаться с жалобой в прокуратуру района. "Подъемные" выплачиваются сотруднику, а не должности. Поэтому декретная она или основная единица, значения не имеет.