Наследственные права в социальном найме - кто становится главным квартиросъёмщиком после смерти отца?

• г. Омск

Квартира в соц. найме записаны все члены семьи. Главным квартиросъёмщиком был отец. Он умер. Нужно ли что то оформлять или автоматически сейчас главным квартиросъёмщиком становиться его жена. В договоре написано что все члены семьи имеют равные права с нанимателем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Один из совершеннолетних членов семьи должен обратиться с заявлением для переоформления договора социального найма в администрацию города.

Здравствуйте, Наталья

Ничего автоматического нет,

Нужно перезаключать договор социального найма.

Желаю Вам удачи и всех благ!