Сколько приставы могут удерживать с зарплаты в счет погашения кредита?

• г. Рязань

Сколько приставы могут удерживать с зарплаты в счет погашения кредита? И могут ли удерживать денежные средства с аванса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могуи и обязаны это делать с любых видов Ваших доходов. И с пенсии, и с зарплаты, и с продажи чего-либо. И арест наложить на имущество. И изъять его.

Уважаемый Олег!

Удерживать у вас вправе не более 50 % от заработной платы, однако если з.п. перечисляют на карту, и приставам не известно что туда идет з.п. то могут списать и 100%, предоставить справку им необходимо.

До 50 процентов. И до 70 процентов, если речь идет об алиментах на содержание несовершеннолетних детей. (часть 2 статьи 99 Закона "Об исполнительном производстве").

Добрый день, уважаемый Олег. Если исполнительное производство уже идет, то они могут удерживать с вашего зарплатного счета любую сумму в пределах долга (если они не в курсе, что это ваш зарплатный счет). В таком случае Вам будет лучше, если Вы обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа.