Советы по действиям, если квартиранты съехали, оставив долги и поврежденную мебель без договора

• г. Казань

Как быть в такой ситуации, если пустила квартирантов, но договор с ними не составила, а они съехали и оставили долги и испортили мебель.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Дарья.

Взять с квартирантом что-либо, включая возмещение ущерба, возможно лишь при наличии доказательств договоренности и вины.

Добрый день, Дарья!

Если паспортных данных квартирантов нет, то забудьте о них.

А в следующий раз:

1. составляйте договор

2. берите предоплату за 2 месяца

3. за каждый месяц берите плату вперед

4. делайте копии паспортов квартирантов.