Что делать, если штрафы по проданной машине приходят на тебя?

• г. Екатеринбург

Продал машину по договору купли-продажи (1,5 месяца назад, без участия гаи), а штрафы приходят на мою фамилию. В гос. портале по гос. номеру пробил машину, по данным машина до сих пор числится на мне. Покупатель на контакт не идет. Как поступить, какое заявление и куда написать, какое время действует договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый владелец был обязан поставить на учет в течение 10 дней. Позвоните на горячую линию ГИБДД, узнайте дальнейший порядок действий. Скорее всего вам порекомендуют подъехать с договором-купли продажи в отделение и снять машину с учета либо объявить в розыск.