Почему в детских садах Бурятии МРОТ добавляют из фонда оплаты труда? Ведь МРОТ это Федеральная прибавка.

• г. Улан-Удэ

Почему в детских садах Бурятии МРОТ добавляют из фонда оплаты труда? Ведь МРОТ это Федеральная прибавка.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ - это не прибавка, и платит ее не государство. МРОТ - всего лишь определенный размер, меньше которого оплата труда быть не может.