Как решить проблему лая собак в отсутствие хозяев - соседи беспокоятся о своем ребенке

• г. Кемерово

У нас лают в квартире собаки днем, когда мы с мужем уходим допустим в магазин! Соседи сразу начинают звонить моей матери - собственнице квартиры и предъявлять свои претензии (у них маленький ребенок) что нам делать в этой ситуации и что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а вы бы согласились жить под лай чужих собак? НЕ думаю. к матери предъявят претензию и обратятся в суд. Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Мы рады ответить на ваши вопросы.