Советы по разрешению конфликта с клиентом, возникшему из-за задержки ремонта телефона

• г. Оренбург

Сдали в ремонт телефон, как мы и договорились что запчасть придет в течение месяца. Запчасть пришла, но так как экран был поломанный, мы не смогли определить, что есть не исправностьь другая. Когда поставили увидили неисправность и когда она позвонила, мы ей сказали, что запчасть пришла но есть другая неисправность. Мы на нее заказали и предложили по телефону ей подождать, она согласилась, потом приходила и говорила что уезжает до 15 января 2017 и постарайтесь сделать. Но запчасть она не дождалась и забирает с замененой нашей. Теперь она приходит и говорит, что вы просрочили 9 дней и возмещайте ей часть стоимости, ссылается на цифры в квитанции, там указан срок 60 дней. Я ей сказал что она согласна была ждать вторую запчасть, что мы могли ей отдать поломанный, поменяв только экран и т.д. и т.п. Вопрос как мне быть? Если есть такие наезды со стороны клиентов, претензии она не писала до этого, а как забрала так претензии. Подскажите как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Я бы на вашем месте её игнорировала. Сумма то небось смешная-2, 3 тысячи деталь? Просрочка исполнения обязательства - 0,5% от суммы, считайте сколько вы ей должны за 9 дней.

По хорошему надо бы выплатить конечно, но и в суд с такой суммой не пойдешь - засмеют.

А как вообще устный договор не считается?

Устный договор не является договором. Силу имеет только договор, заключенный в письменной форме сторонами и подписанный ими.

Юридической силы устный договор не имеет, её только договор, заключенный в письменной форме обеими сторонами и подписанный ими.

прислала претензию по поводу ремонта, оставлять она не хочет. Позвонив два дня назад, сказав ей принесите, не принесла а прислала претензию. Вопрос такой, если в квитанции указана гарантия 21 день, она законна? Или в защите прав потребителей устанавливаются другие сроки?

Здравствуйте Марат

Да. гарантия вполне законна. Это гарантия на ремонт, а не на телефон

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.