Возможно ли привлечь собственника авто к ответственности за ущерб, если виновник умер по ст. 1079 ГК?

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь собственника авто, виновник умер по 1079 ГК. Собственник утверждает раз отменили доверенности, а виновник был вписан в полис осаго, то привлечь собственника нельзя. Могу ли я его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно так, собственника привлечь не получится. Если бы виновник был жив, привлекали бы его. А в данной ситуации привлекать стоит наследников виновника, так как именно наследники отвечают по долгам наследодателя. Но только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.