Как получить право собственности на квартиру, в которой я прописана после смерти подопечной?

• г. Краснодар

Я прописана в квартире своей подопечной с 2003 года, и являюсь с 2001 года опекуном по решению суда, моя подопечная умерла, наследников у нее нет вообще. Я тоже не родственник, После ее смерти осталась та самая квартира, в которой я прописана и котораяпринадлежала моей подопечной на основании договора купли-продажи от 1992 года. Завещания сделанного моей подопечной, до признания ее недееспособной тоже нет. Имущество считается выморочным. Имею ли я право у миниципалов получить ее в собственность путем приватизации, если я свое право приватизации ранее не использовала, на учете в качестве нуждающейся в жилье не стою, и прописана в этой квартире с 2003 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязательно нужно произвести постановку на учет в качестве нуждающейся в жилье на основании норм права статьи 51 ЖК РФ.