Подаю на алименты, с мужем договорились о 50 процентов с его сп,обязательно ли нотариально заверять это?

• г. Оренбург

Подаю на алименты, с мужем договорились о 50 процентов с его зп,обязательно ли нотариально заверять это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов заверяется нотариально, в противном случае - эта договоренность юридической силы не имеет.

Если уверены, что будет платить, можно не заверять. Однако лучше составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа.

Здравствуйте. Да, если что, то нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа для приставов. А вот устная договоренность ничего не значит.

Здравствуйте.

Если вы решили заключить мировое соглашение об уплате алиментов, то его нужно будет заверить у нотариуса. Это необходимо для того, что если муж не будет выполнять условия соглашения.

Всего хорошего.

Вы говорите о соглашении об уплате алиментов? Что и куда подаете? Алименты на детей или себя?

п.1 ст.100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Доброго времени суток. Можете заключить соглашение об уплате алиментов в размере 50% от заработной платы. Удачи вам и всего наилучшего.