Подаю на алименты, с мужем договорились о 50 процентов с его сп,обязательно ли нотариально заверять это?

• г. Оренбург

Подаю на алименты, с мужем договорились о 50 процентов с его зп,обязательно ли нотариально заверять это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов заверяется нотариально, в противном случае - эта договоренность юридической силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если уверены, что будет платить, можно не заверять. Однако лучше составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, если что, то нотариальное соглашение имеет силу исполнительного документа для приставов. А вот устная договоренность ничего не значит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы решили заключить мировое соглашение об уплате алиментов, то его нужно будет заверить у нотариуса. Это необходимо для того, что если муж не будет выполнять условия соглашения.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите о соглашении об уплате алиментов? Что и куда подаете? Алименты на детей или себя?

п.1 ст.100 СК РФ Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можете заключить соглашение об уплате алиментов в размере 50% от заработной платы. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Разногласий нету. Обязательно ли нотариально заверять это для суда или достаточно того что договорились об алиментах в устной форме?

Адвокат из США попросил нотариально заверить письмо о том что я намерена выйти замуж в течении 90 дней. Обязательно его заверять нотариально или хватит простого письма?

Обязательно ли нотариально заверять доверенность от члена дачного неккомерческого товарищества для представления его интересов в суде по вопросам выдела земельного участка в этом днт? Или можно заверить у председателя этого днт?

Ребенка собираю в школу, говорят принести соглашение на проживания от хозяев квартиры нотариально заверенную. Обезательно ли заверять нотариусом, и какие документы нужны чтобы заверить? Сколько это будет стоить примерно?

Какой должен быть договор аренды жилья на предмет его печатей, нотариально ли заверять обязательно, что в этом договоре обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин желает представлять интересы своей жены, лежащей в больнице. Обязательно ли заверять доверенность нотариально или достаточно заверить её главным врачом больницы? Каким НПА регламентируется?

Обязательно ли нотариально заверять договор дарения доли собственности в квартире, когда дарит свою долю сын матери? Сколько стоит заверить договор у нотариуса? Спасибо.

Можно ли каким нибудь образом представлять интересы доверителя в суде (без его участия) , без нотариально заверенной доверенности. Вопрос в том, что нужно ли ее обязательно заверять у нотариуса, либо можно заверить в другом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение