Опоздание поезда на 1 час 42 минуты привело к сгоранию путевок - можно ли подать иск в отношении РЖД на возмещение ущерба?

• г. Владимир

18 декабря должны были улететь в отпуск. Зарегистрировались на рейс.

Заранее купили билеты на поезд Стриж. ВЫлет в 16-00. Стриж из нашего города должен был выйти в 9 ч 11 мин. Поезд сломался в пути и был подан в 10.10. Но в это время он не отправился. Какое-то время он стоял на платформе, ремонтировался. Сроки ремонта не были уточнены. В 10,30 мы вышли из поезда и поехали на машине. Так мы опоздали на самолет, соответственно путевки сгорели. Поезд прибыл в точку назначения с опозданием на 1 час 42 минуты. То есть он должен был прибыть в 11.30,а прибыл в 13.08. Если бы мы не вышли, тогда 20 минут на метро+ 40 минут аэроэкспресс. Возможно успели бы.можем ли мы подать иск в отношении ржд на возмещение ущерба по путевкам?

Ответы на вопрос (1):

Иск - подать можете. Суд - обязан принять и рассмотреть любые исковые требования. Просто результат рассмотрения, в Вашем случае, явно отрицательным для Вас будет, если исходить исходить из текста вопроса.