Как добиться отмены знака Остановка запрещена у дома, где нет мест для парковки нашего автотранспорта?

• г. Москва

Наш жилой дом расположен вдоль улицы Новинки в Москве. Дворовой территории у нашего дома нет. Естественно, что автовладельцы парковались у дома. 2 декабря поставили знак 3.27 остановка запрещена. Мест для парковки наших машин просто нет. Что нам делать и с чего начинать, как добиться отмены знака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начните со сбора информации. Выясните, кто и на каком основании принял решение об установки такого знака? В чьем ведомстве находится территория, на которой была расположена произвольная парковка? Какое использование предусмотрено на этой территории Генпланом?. После получения всей необходимой информации можно будет принять решение о дальнейших действиях.

Также, можете обратиться с соответствующими жалобами в прокуратуру и администрацию.