Водитель столкнулась с проблемами после небольшого ДТП - скорая помощь потребовалась для отремонтированной машины

• г. Екатеринбург

16.12.2016 произошло небольшое ДТП на оживленном перекрестке. Я задела передним бампером авто. Оба отъехали во двор, осмотрелись. У меня передний бампер итак "коцаный" с давних времен, у пострадавшей авто отлетела рамка номера. Дала 2000 р и разъехались. Сегодня звонят из ГАИ, говорят, что подали на меня в розыск за оставление места дтп. Ссылаются на время ДТП, в которое я уже была в другом месте, а именно привезли мебель и грузчики мне ее поднимали на этаж (в это время оплатила с карты их услуги).

Как быть? Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит статья 12.27. КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием":

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сначала сходите в ГИБДД, разберитесь по какому факту Вас вызывают, а там видно будет.

Если второй автовладелец вызвал сотрудников ГИБДД, то грозит наказание по статье 12.27 КоАП.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обратитесь к адвокату/юристу, он ознакомится с материалами ГИБДД и окажет Вам помощь.

Формально факт оставления места ДТП имеет место и ответственность по ст.12.26 КоАП РФ конечно вам грозит. Фактически можно конечно попрбовать пойти в отказ, но придется как-то доказывать, что вы не являлись участником ДТП.