Возможен ли возврат денег за страховку после полного погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Был оформлен кредит в августе 16 г. Обязали оформить страховку, о том, что можно от нее отказаться в течении 5 ти дней не озвучили. В декабре 16 г кредит полностью выплачен. Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги за нее. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возврат страховки возможен, если такое право предусмотрено договором, ст.958 ГК, или она Вам была навязана. Напишите заявление и подайте в суд.

Обязали оформить страховку, о том, что можно от нее отказаться в течении 5 ти дней не озвучили. В декабре 16 г кредит полностью выплачен. Возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги за нее. Спасибо!-Только если через суд признать навязанной.

Возможно потребовать возврата страховки пропорционально сроку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?