Место составления протокола о курении в общественном месте - на месте или при задержании?

• г. Уфа

Где должен составляться протокол (курение в общ месте) , на месте? Или нужно (обязан подчиниться и идти с ним), в стакан или пост и прочие..., или это уже делается под протокол задержания, на основании курения?

Ответы на вопрос (4):

Протокол должен быть составлен на месте обнаружения правонарушения, однако в случае необходимости сотрудник полиции вправе принудительно доставить Вас в отдел полиции для выяснения личности и составления протокола на срок не более трех часов.

Где должен составляться протокол (курение в общ месте) , на месте? Или нужно (обязан подчиниться и идти с ним), в стакан или пост и прочие..., или это уже делается под протокол задержания, на основании курения?

Здравствуйте, протокол сотрудником может быть составлен как на месте, так и в любом другом служебном помещении.

В случае необходимости - паспорт при себе? Личность установлена, обязан ли я следовать за полицейским, или требовать составлять протокол на месте? Понятно что к этому моменту паспорт будет в руках полицейского, и силой я его забрать у него не могу, а он прикажет следовать за ним и за паспортом. Можно конечно забить на паспорт, и сделать заявление в полицию, о не законном изЪятии паспорта снимая всю эту процедуру на видео?

обязан ли я следовать за полицейским, или требовать составлять протокол на месте? Понятно что к этому моменту паспорт будет в руках полицейского, и силой я его забрать у него не могу, а он прикажет следовать за ним и за паспортом. Можно конечно забить на паспорт, и сделать заявление в полицию, о не законном изЪятии паспорта снимая всю эту процедуру на видео?

Вы обязаны подчиниться сотруднику полиции в данном случае.