Была расписана с гр.туркменистана в 1996 г,развелась 2007 г, есть сын сейчас ему 14 лет

• г. Уфа

Была расписана с гр.туркменистана в 1996 г,развелась 2007 г, есть сын сейчас ему 14 лет, смогу ли я получить сыну паспорт без участия отца, я незнаю место нахождения его.

Ответы на вопрос (1):

Да, ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РФ в таких случаях пишется заявление о том, что место нахождения отца неизвестно.

Если же ребенок родился в РФ и Вы на момент рождения были гражданкой РФ, то ребенок и так гражданин РФ по рождению и проблем быть не должно вообще.

Откажут в приеме заявления - обратитесь в УФМС РФ по субъекту РФ, ФМС РФ, прокуратуру, суд.