Кто несет ответственность за ущерб соседям от протечки в арендованной квартире - собственник или наниматель?

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю квартиру по договору аренды уже около 4 месяцев. В квартире прорвало трубу и затопило соседей. Масштаба пока не знаю. Подскажите пожалуйста, кто должен возмещать ущерб соседям от протечки-собственник или нанимател? В договоре аренды это никак не оговорено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, должен возмещать ущерб соседям от протечки-собственник, но с нанимателя он может в суде все взыскать, даже если в договоре аренды это никак не оговорено.