Кто должен возмещать ущерб соседям после нанесенного затопления в арендуемой квартире с недоговоренными условиями?

• г. Москва

Сняли по договору найма жилого помещения квартиру. В квартире душевая отделана кафелем. Где то образовалась дырочка. Затопили соседей. Ущерб более 100 000 руб. В договоре найма подобную ситуацию не обговаривали. Кто должен возмещать ущерб соседям? Хозяин? Или мы, наниматели?

Ответы на вопрос (3):

Вы , как наниматели.

Если причина залива неисправность оборудования, к которой Вы непричастны - возмещать расходы должен хозяин квартиры.

Ответственность перед соседями несет собственник в любом случае!

А он уже может требовать возмещения с Вас в порядке регресса. Однако, Вам нужно будет доказать, что протечка произошла не по Вашей вине. И тогда в требованиях суд откажет.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...