Ситуация такова: квартира не приватезирована, я являюсь собственником (квартиросъемщиком), тут же прописаны дочь и сын.

• г. Красноярск

Ситуация такова: квартира не приватезирована, я являюсь собственником (квартиросъемщиком), тут же прописаны дочь и сын. Сын без разрешения прописал своего ребенка. Могу ли я вообще по закону выписать его ребенка? Ведь он может обзавестись большим количеством детей и всех вписывать, получается по его вине-площадь если будет делиться, то дочери меньше часть будет, от того что он напрописывает всех, так ли это? Подскажите пожайлусто. И хотела приватезировать квартиру, да вот боюсь, что сын долю потом свою продаст кому нибудь, на него положиться то нельзя к сожалению.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно вы имеете на это право. Только это возможно лишь в судебном порядке. В моей практике такие случаи были, все проходило довольно успешно.

С уважением С.Н. Белоусов