Какова необходимая численность персонала в секторе туризма в Управлении молодежной политики, спорта и туризма, и существуют ли соответствующие нормы?

• г. Саратов

В Управление молодежной политики, спорта и туризма нужно выделить сектор по туризму, сколько человек должно в него входить? Есть ли на это какие-либо регламентирующие нормы? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какая-либо норма в законодательстве по поводу численности и наполняемости отдела не закреплена. Данные нормы регламентируются и закрепляются локальными нормативными актами, штатным расписанием. В целом, по практике, отдел должен состоять минимум из 4 сотрудников.