Получив ножевое ранение и отказавшись от госпитализации, стоит ли мне обращаться к адвокату? Много пробелов в деле.

• г. Красноярск

Я являюсь потерпевшей, мне нанесли ножевых ранение в облости шеи (горла) Вызывала полицию и скорую. В больнице наложили швы. От госитализации отказалась так как на иждивении находится несовешеннолетний ребенок. Назначено лечение в трав пункте. Виновного отпустили. Стоит ли мне обращаться за помощью к адвокату.? Так как уже много пробелов в этом деле. С момента преступления прошло три дня. Следователь не назначен, суд.экспертизу не не назначили.

Ответы на вопрос (3):

Если считаете. Что есть проблемы с расследованием, то конечно лучше обратиться к адвокату, который будет представлять ваши интересы. Уже подозрителен тот факт, что подозреваемый на свободе.

Добрый день Ольга. После происшествия больница должна была сообщить о случившемся полицию. Участковый должен был Вас опросить и произвести другие доследственные мероприятия. Участковый должен также получить в СМЭ справку о степени тяжести вреда вашему здоровью (легкий, средний или тяжкий вред) или направить Вас в СМЭ для установления степени тяжести. После установления степени тяжести вреда здоровью участковый примет решение о передаче дела в следственный орган или орган дознания для возбуждения уголовного дела, либо об отказе в возбуждения уголовного дела. В зависимости от принятого решения необходимо соответствующе действовать. В любом случае при наличии соответствующих документов Вы вправе рассчитывать на возмещение материального вреда, в том числе утерянного заработка и компенсации морального вреда, а также возмещение судебных расходов (юридические услуги), которые взыскиваются с виновного в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.

Добрый день. Вам непременно нужно воспользоваться услугами адвоката. Только адвокат своими действиями в течение десяти дней заставит назначенного следователя действовать по закону.