Как правильно выбрать КВД при прикреплении к определенному району?

• г. Москва

Я прописана в Тверском р-не Москвы. Проживаю и прикреплена в п-ке 170 Чертаново. П-ка 170 требует, чтобы КВД я тоже пользовалась районным чертановским. А мне больше нравится КВД по прописке. Имеет п-ка право запретить мне пользование КВД по прописке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Да, имеет право. На время действия прикрепления к другой поликлинике, Вы к предыдущей никак не относитесь.

Добрый вечер!!! Если имеете Московскую прописку то человек может обращаться в КВД по месту прописке, также вам не кто не может такого запретить так как вы являетесь гражданкой РФ, то на вас распространяется Российское законодательство.

Простите, Елена Александровна! Вы, по-моему, не поняли: КВД находится вне поликлиники...

Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Если в Вашем районе, где Вы прикреплены к поликлинике есть КВД, то только там и имеете право бесплатного обслуживания. Если нет, то тогда имеете право обслуживаться в другом по направлению (бесплатно).